Alat Kelengkapan DPRD Kab. Indramayu

Alat kelengkapan DPRD Kabupaten Indramayu dibentuk sebanyak delapan alat kelengkapan dewan yaitu: Badan Kehormatan, Badan Musyawarah, Badan Pembentukan Peraturan Daerah, Badan Anggaran, Komisi I, Komisi II, Komisi III, dan Komisi IV. Berikut daftar Nama Anggota Dewan Beserta Alat Kelengkapannya.

1. Sesuai Keputusan DPRD Kabupaten Indramayu Nomor 171.1/28/Kep/DPRD/2019 Tanggal 24 September 2019, Daftar Nama Anggota DPRD yang tergabung pada Badan Kehormatan DPRD Kabupaten Indramayu :

No. Nama Anggota Jabatan Unsur Fraksi
1. H. Ruyanto Ketua Merah Putih
2. Karmadi Wakil Ketua Golkar
3. H. Imam Mul Mutaqim Anggota PKB
4. H. Estim Enting Anggota PDI Perjuangan
5. Sandi Jaya Pasa Anggota Demokrat-Perindo
  • Memantau dan mengevaluasi disiplin dan/atau kepatuhan terhadap moral, kode etik, dan/atau Tata Tertib DPRD dalam rangka menjaga martabat, kehormatan, citra, dan kredibilitas DPRD; ...

2. Keputusan DPRD Kabupaten Indramayu Nomor 171.1/24/Kep/DPRD/2019 Tanggal 24 September 2019, Daftar Anggota DPRD yang tergabung pada Badan Musyawarah DPRD Kabupaten Indramayu :

No. Nama Anggota Jabatan Unsur Fraksi
1. H. Syaefudin, SH Ketua Golkar
2. H. Sirojudin, SP Wakil Ketua PDI Perjuangan
3. Turah Wakil Ketua Gerindra
4. Iding Syafrudin, SE., M.Si Sekretaris Sekretaris DPRD
5. Drs. H. Muhaemin Anggota Golkar
6. Ibnu Risman Syah Anggota Golkar
7. Wardah Anggota Golkar
8. Hj. Ina Sofatual Marwah, A.Md Anggota Golkar
9. Fenty Ruchyanti Anggota Golkar
10. Uun Roenah, S.Pd Anggota Golkar
11. Hj. Rini Yuliani, A.md Anggota Golkar
12. Eka Trilinda Ningrum Anggota Golkar
13. Siti Juanah, S.Pd Anggota Golkar
14. H. Amroni, S.IP Anggota PKB
15. H. Casmuni Anggota PKB
16. Roikhatul Janah Anggota PKB
17. H. Abdul Rohman, SE., MM Anggota PDI Perjuangan
18. Roni Januri Anggota PDI Perjuangan
19. Tarmudi Atmaja Anggota PDI Perjuangan
20. Iffan Sudiawan Anggota Gerindra
21. Muhamad Ali Akbar, SP Anggota Gerindra
22. H. Nico Antonio, ST Anggota Demokrat-Perindo
23. Taryadi Anggota Demokrat-Perindo
24. H. Ruswa, M.Pd.I Anggota Merah Putih
25. H. Ruyanto Anggota Merah Putih

3. Keputusan DPRD Kabupaten Indramayu Nomor 171.1/26/Kep/DPRD/2019 Tanggal 24 September 2019, Daftar Anggota DPRD yang tergabung pada Badan Pembentukan Peraturan Daerah DPRD Kabupaten Indramayu :

No. Nama Anggota Jabatan Unsur Fraksi
1. Drs. H. Eddy Mulyadi, MM Ketua Golkar
2. H. Abdul Rohman, SE., MM Wakil Ketua PDI Perjuangan
3. Iding Syafrudin, SE., M.Si Sekretaris Sekretaris DPRD
4. Tuti Alawiyah, SH Anggota Golkar
5. Drs. H. Muhaemin Anggota Golkar
6. Drs. H. Haryono, M.Si Anggota Golkar
7. Abdul Rojak Anggota Golkar
8. M. Alam Sukmajaya, ST., MM Anggota Golkar
9. Akhmad Mujani Nur, SH.I Anggota PKB
10. Dalam SH., KN Anggota PKB
11. Anggi Noviah Anggota PDI Perjuangan
12. Dullah Anggota Gerindra
13. H. Nico Antonio, ST Anggota Demokrat-Perindo
14. Bhisma Panji Dhewantara, S.Si, Apt Anggota Merah Putih

4. Keputusan DPRD Kabupaten Indramayu Nomor 171.1/27/Kep/DPRD/2019 Tanggal 24 September 2019, Daftar Anggota DPRD yang tergabung pada Badan Anggaran DPRD Kabupaten Indramayu :

No. Nama Anggota Jabatan Unsur Fraksi
1. H. Syaefudin, SH Ketua Golkar
2. H. Sirojudin, SP Wakil Ketua PDI Perjuangan
3. Turah Wakil Ketua Gerindra
4. Iding Syafrudin, SE., M.Si Sekretaris Sekretaris DPRD
5. Drs. H. Muhaemin Anggota Golkar
6. Ibnu Risman Syah Anggota Golkar
7. M. Alam Sukmajaya, ST., MM Anggota Golkar
8. Dra. Hj. Nurhayati, M.Pd.I Anggota Golkar
9. Wardah Anggota Golkar
10. Hj. Cuengsih Anggota Golkar
11. Hj. Kursiah Anggota Golkar
12. H. Warli Anggota Golkar
13. Tarwidi Anggota Golkar
14. Hj. Siti Aminah Anggota Golkar
15. H. Amroni, S.IP Anggota PKB
16. Dalam, SH., KN Anggota PKB
17. H. Abdul Rohman, SE., MM Anggota PDI Perjuangan
18. Liyana Listia Dewi, SE Anggota PDI Perjuangan
19. H. Estim Enting Anggota PDI Perjuangan
20. Iis Isnaeni, S.IP Anggota Gerindra
21. Kiki Zakiyah, SE Anggota Gerindra
22. Sandi Jaya Pasa Anggota Demokrat-Perindo
23. H. Rudin Anggota Demokrat-Perindo
24. H. Ruswa, M.Pd.I Anggota Merah Putih
25. H. Ahmad Fathoni Anggota Merah Putih

Komisi DPRD Kabupaten Indramayu

Komisi-Komisi DPRD Kabupaten Indramayu dibentuk sebanyak empat Komisi, Yaitu :

1. Komisi I DPRD Kabupaten Indramayu

Bidang Pemerintahan dan Hukum, Meliputi:

Pemerintahan, Ketertiban, dan Keamanan, Kependudukan dan Catatan Sipil, Penerangan/Pers, Hukum/Perundang-Undangan dan HAM, Kepegawaian/Aparatur, Kesatuan Bangsa dan Politik dalam Negeri, Organisasi Kemasyarakatan, Pertanahan, Perpustakaan, Kearsipan, Kepemudaan dan Olah raga, Transmigrasi, Ketenagakerjaan, Otonomi Daerah, Pemerintahan Umum, Perangkat Daerah, Persandian, Statistik, KPU, dan Organisasi Profesi.

Struktur Komisi I

No. Nama Anggota Jabatan Unsur Fraksi
1. Liaya Listia Dewi, SE ketua PDI Perjuangan
2. Imam Mul Mutaqim Wakil Ketua PKB
3. H. Rudin Sekretaris Demokrat-Perindo
4. Drs. H. Muhaemin Anggota Golkar
5. Tuti Alawiyah, SH Anggota Golkar
6. Tarwidi Anggota Golkar
7. Hj. Cuengsih Anggota Golkar
8. Uun Roenah, S.Pd Anggota Golkar
9. Eka Trilinda Ningrum, A.Md Anggota Golkar
10. Akhmad Mujani Nur, SH., I Anggota PKB
11. Tarmudi Atmaja Anggota PDI Perjuangan
12. Iis Isnaeni, S.IP Anggota Gerindra
13. H. Ruswa, M.Pd. I Anggota Merah Putih

2. Komisi II DPRD Kabupaten Indramayu

Bidang Kesejahteraan Rakyat, Meliputi:

Pendidikan, Ilmu Pengetahuan dan Teknologi, Agama, Budaya dan Pariwisata, Sosial, Kesehatan dan Keluarga Berencana,Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak, Pertanian dan Tanaman Pangan, Kelautan dan Perikanan, Peternakan, Perkebunan, Kehutanan, Pemberdayaan Masyarakat, dan Organisasi Keagamaan.

Struktur Komisi II

No. Nama Anggota Jabatan Unsur Fraksi
1. Dalam, SH., KN Ketua PKB
2. Anggi Noviah Wakil Ketua PDI Perjuangan
3. Drs. H. Haryono, M.Si Sekretaris Golkar
4. Drs. H. Eddy Mulyadi, MM Anggota Golkar
5. Hj. Kursiah Anggota Golkar
6. Wardah Anggota Golkar
7. Hj. Siti Aminah, S.Pd.I Anggota Golkar
8. Roni Januri Anggota PDI Perjuangan
9. Dullah Anggota Golkar
10. Taryadi Anggota Demokrat-Perindo
11. H. Ruyanto Anggota Merah Putih

3. Komisi III DPRD Kabupaten Indramayu

Bidang Ekonomi dan Keuangan, Meliputi:

Keuangan Daerah, Perpajakan, Retribusi, Perdagangan, Perindustrian, Koperasi dan UMKM, Perbankan, Perusahaan Daerah, Perizinan, dan Penanaman Modal.

Struktur Komisi III

No. Nama Anggota Jabatan Unsur Fraksi
1. Ibnu Risyman Syah Ketua Golkar
2. H. Nico Antonio, ST Wakil Ketua Demokrat-Perindo
3. H. Ahmad Fathoni Sekretaris Merah Putih
4. H. Warli, SE Anggota Golkar
5. Fenty Ruchyanti Anggota Golkar
6. Hj. Rini Yuliani, A.Md Anggota Golkar
7. Dra. Hj. Nurhayati, M.Pd.I Anggota Golkar
8. H. Casmuni Anggota PKB
9. Roikhatul Janah Anggota PKB
10. H. Abdul Rohman, SE., MM Anggota PDI Perjuangan
11. Kiki Zakiyah, SE Anggota Gerindra

4. Komisi IV DPRD Kabupaten Indramayu

Bidang Pembangunan, Meliputi:

Perencanaan Pembangunan, Pekerjaan Umum, Penataan Ruang, Pertamanan, Kebersihan, Perhubungan, Perumahan Rakyat, Lingkungan Hidup, Komunikasi dan Informatika, Energi dan Sumberdaya Mineral, Organisasi Jasa Konstruksi.

Struktur Komisi IV

No. Nama Anggota Jabatan Unsur Fraksi
1. M. Alam Sukmajaya, ST., MM Ketua Golkar
2. Iffan Sudiawan Wakil Ketua Gerindra
3. Abdul Rojak Sekretaris Golkar
4. Karmadi Anggota Golkar
5. Hj. Ina Sofatual Marwah, A.Md Anggota Golkar
6. Siti Juanah, S.Pd Anggota Golkar
7. H. Amroni, S.IP Anggota PKB
8. H. Estim Enting Anggota PDI Perjuangan
9. Muhamad Ali Akbar, SP Anggota Gerindra
10. Sandi Jaya Pasa Anggota Demokrat-Perindo
11. Bhisma Panji Dhewantara, S.Si, Apt Anggota Merah Putih
BACK